"Спасите нас, верните домой, мы – граждане России!" Из Китая нужно срочно вывезти 686 туристов "ЮК"

Китайские отельеры не церемонятся с российскими туристами, проживание которых не оплачено ТО «Южный Крест».Как сообщают турагенты, администраторы гостиниц на курорте Санья выманивают россиян из номеров, предъявляют им счет на крупную сумму, после чего в номер уже не пускают, вещи и документы не отдают. В срочной эвакуации нуждаются 686 человек, чье проживание оказалось не оплачено туроператором.

 Отчаявшиеся российские туристы записали коллективное видеообращение к руководству страны с просьбой о срочной эвакуации. Они жалуются, что у них нет документов, денег (вещи заблокированы в номерах), а администрация отелей отказывается их кормить: «Мы граждане России, мы будем работать на благо страны, спасите нас, верните домой!» – говорится в обращении. И еще один тревожный сигнал поступил из Доминиканы. Там угроза выселения из отеля Barcelo Bavaro Palace Deluxe нависла над туристами из Казани. Как сообщил менеджер ТА «Персона Грата» (Казань), 11 сентября должно было состояться собрание с представителями принимающей стороны «Южного Креста». На встречу никто не явился, после чего администрация отеля предупредила россиян о необходимости освободить номер 12 сентября в 10:00. Обратные билеты у туристов на 14 сентября на рейс «Трансаэро», где они проведут ближайшие три дня – непонятно.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.