Спасатели Пхукета вернутся на пляжи после двух месяцев простоя

Спасатели Пхукета (Таиланд) выйдут на работу на пляжи курорта после двух месяцев вынужденного отпуска из-за неподписанного контракта с местными властями, сообщает в пятницу издание "Новости Пхукета".Как заявил газете представитель организации Phuket Life Guard Service Co Ltd (PLGS), спасатели вернутся уже на следующей неделе.

Местные власти не могли перезаключить договор с организацией в течение двух месяцев из-за особенностей законодательства. Прежде чем подписать контракт на оказание услуг между властями и частной структурой, нужно провести конкурс. В нем должны принять участие минимум три организации. При этом PLGS – единственная фирма, занимающаяся пляжной безопасностью на Пхукете. Чтобы заключить с ней контракт в обход тендера потребовалось специальное распоряжение губернатора.

Ранее сообщалось, что на время вынужденного отпуска спасателей их функции будут выполнять сотрудники службы безопасности пляжных отелей Пхукета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.