Спасатели Пхукета подрабатывают прокатом досок для серфинга

По словам шефа Phuket Lifeguard Service, на одну зарплату пляжному спасателю просто невозможно прокормить семью. Приходится подрабатывать на службе.

 Из-за недостатка финансирования пляжные спасатели на Пхукете вынуждены совмещать дежурство с подработкой, подтвердил глава Phuket Lifeguard Service Пратхают Чуаюань. Впрочем, вице-премьер уже пообещал лайфгардам поддержку, и сейчас те ждут ответа на направленный ему запрос.

К тому, что спасатели на Пхукете вынуждены работать «на два фронта», привлек внимание один из читателей The Phuket News и «Новостей Пхукета», который написал письмо в редакцию и поинтересовался, почему некоторые из спасателей вместо наблюдения за пляжем занимаются прокатом досок для серфинга. Когда вопрос был передан главе Phuket Lifeguard Service, тот признал, что если не позволять сотрудникам подрабатывать, то Пхукет останется вовсе без спасателей.

«Зарплата спасателя на Пхукете – от 12 до 15 тыс. бат в месяц, чего недостаточно, чтобы кормить семью. Хуже того, недавнее сокращение бюджета на службу спасения означает снижение зарплат. Так что если кто-то из спасателей хочет использовать свой опыт и знания, чтобы зарабатывать на жизнь, то остановить его очень трудно. Если мы пойдем на это, то, вероятнее, всего останемся со считанными единицами сотрудников на пляжах, а ведь уже сейчас нам крайне сложно привлекать кадры на работу», – отметил господин Чуаюань.

 

Глава Phuket Lifeguard Service заверил «Новости Пхукета», что старший спасатель на каждом пляже следит за тем, чтобы подработка не мешала основной службе сотрудников.

«Когда один из лайфгардов занят своей второй работой, его напарник всегда следит за пляжем. Жизнь людей – прежде всего», – заверил господин Чуаюань. Повышение зарплат спасателей и увеличение численности их штата могло бы улучшить ситуацию.

Напомним, в начале марта заместитель премьер-министра Тханасака Патимапрагорн посетил Пхукет, встретился со спасателями, выслушал их и пообещал поддержку. Встрече предшествовало обращение международного объединения спасателей ISLA к Праюту Чан-Оче, в котором глава организации призвал премьер-министра принять экстренные меры по поддержке пхукетских спасателей на фоне сокращения бюджета на оплату их труда, нехватки штата и слабой материально-технической базы.

«Составьте список того, что вам от меня требуется», – заявил заместитель премьера во время визита на Пхукет.

Свои предложения по улучшению работы службы спасения на острове местные лайфгарды в Бангкок уже направили и ожидают ответа.
Фото: Архив The Phuket News

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.