Возвращение знаменитых тематических поездов для знакомства с регионом Кастилия и Леон

Тематические поезда, курсирующие по региону Кастилия и Леон, готовят для путешественников незабываемый культурный и гастрономический опыт. Железнодорожная компания Renfe восстанавливает тематические поезда, соединяющие Мадрид с различными уголками Кастилии: Tren del Vino, Tren del Canal de Castilla, Tren de Teresa de Ávila.

Познакомимся с ними поближе, чтобы после открытия международных границ запланировать познавательное путешествие на поезде!

Tren del Vino

До 19 декабря, в последнюю субботу каждого месяца, винный поезд снова курсирует между Мадридом и Вальядолидом. В кастильской столице путешественников на станции встречают гид и актеры, которые поведают им все культурные и гастрономические секреты этой зоны. Особое внимание уделяется главному герою этого путешествия – винному искусству. Билеты можно приобрести на https://www.destino-divino.com/el-tren-del-vino-de-valladolid/.
Стоимость поездки: 99 евро для взрослых, 79 евро для детей. Стоимость поездки включает в себя поездки на поезде и автобусе, посещение виноделен, питание и дополнительные мероприятия.

Tren del Canal de Castilla

Отправившись в путешествие на поиски знаменитого Кастильского канала, можно совместить поездку на поезде и катание на лодке. Этот канал является единственным судоходным каналом в Испании, а также важнейшим гидротехническим сооружением в Европе, предназначенным для речного сообщения между центрами производства пшеницы в Кастилии и портами на севере Испании. Путешественники отправляются на поезде из Мадрида в Вальядолид, любуясь великолепными пейзажами и знакомясь с историей создания канала. Затем их ждет поездка на автобусе, катание на лодке, обед в традиционном ресторане и посещение важных культурных объектов этой зоны. Экскурсия на лодке по каналу начинается на старинной фабрике по производству муки Fábrica de Harinas de San Antonio, которая находится в здании XIX века, расположенном в Медине-де-Риосеко. Билеты можно приобрести на https://www.destino-divino.com/tren-del-canal-de-castilla/. Поезд будет курсировать по воскресеньям один раз в месяц: 2 августа, 6 сентября, 1 ноября и 6 декабря.

Стоимость поездки: 85 евро для взрослых, 64 евро для детей. Все трансферы, культурные мероприятия и обед включены в стоимость.

Tren de Teresa de Ávila

Тех, кто решил отправиться в путешествие на тематическом поезде Tren de Teresa de Ávila, ждет погружение в культуру и гастрономию прекрасного города Авила, знаменитого величественными крепостными стенами.  Наблюдать за мелькающими за окном пейзажами под стук колес, а потом сойти на станции старинного города, гулять по его атмосферным улочкам, посещать музеи и пробовать традиционные блюда – это прекрасный способ провести выходные. Поезд отправляется со станции Príncipe Pío каждую субботу с августа по октябрь. Вернуться можно в тот же день вечером, либо на следующий день. Билеты продаются в кассах железнодорожных станций и на сайте Renfe.

Стоимость поездки: 20,30 евро для взрослых, 15,20 евро для детей. Стоимость включает поездку туда и обратно на поезде и бесплатный доступ к выставкам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.