В Испании хотят добиться 90% от турпотока 2019, но мешает рост цен

Власти Испании надеются вернуть в 2022 году 90% иностранных туристов, посещавших страну до пандемии.

Как отметила министр промышленности, торговли и туризма Рейес Марото, инфляция и неопределенность пока не влияют на желание людей путешествовать.
 

Правительство Испании рассчитывает, что число иностранных туристов, посещающих королевство в текущем году, восстановится на 90% - до уровня, предшествующего пандемии нового коронавируса. Об этом заявила 19 июля министр промышленности, торговли и туризма Испании Рейес Марото.

Она обратила внимание на большое число желающих путешествовать после пандемии. "Мы находимся в сложном международном контексте, но также [в Испании имеется] туристический сектор, готовый обеспечить столь необходимое в это время восстановление", - сказала глава ведомства в интервью радиостанции Radio Nacional de España.

По ее словам, согласно имеющимся в настоящий момент данным, инфляция и неопределенность пока "не влияют на желание [людей] путешествовать". "Наш прогноз - вернуть около 90% международных туристов, [которые посещали Испанию] до пандемии", - уточнила Марото.

В 2019 году королевство посетили около 84 млн гостей из-за рубежа. В прошлом году число иностранных туристов, отдохнувших в Испании, составило 31,1 млн, что на 64,4% выше показателя за 2020 год.

Фото (с) travel247.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.