Испанские пляжи не выдержали наплыва туристов и снова закрылись

Стартовавшая в летний туристический сезон Испания ограничивает для отдыхающих посещение пляжей. На фоне локальных вспышек коронавируса рядом с морем в выходные было тесно, социальная дистанция оказалась утопией.

Как сообщает Daily Mail 6 июля, первые выходные июля показали, что испанские пляжи не готовы к наплыву туристов. Отдыхающих собралось настолько много, что их поток пришлось ограничивать, чтобы возможно было сохранить дистанцию в полтора метра.

Так, в воскресенье временно закрыли более 50 пляжей Андалусии, из них тридцать — в Малаге. Несколько бухт оказались переполнены также в Кадисе, в некоторых местах людей к морю перестали пускать уже после часа дня.

Власти Испании отменили карантин 21 июня, тогда же в страну потянулись первые туристы. В ближайшее время их должно стать только больше — с 10 июля отдых на испанском побережье своим гражданам разрешила Британия.

По последним данным Университета Джонса Хопкинса, Испания занимает девятое место по числу больных коронавирусом. За весь период пандемии COVID-19 диагностировали у 250,5 тысячи человек. Из них более 150 тысяч выздоровели, 28 385 скончались.

На прошлой неделе в двух районах страны резко подскочила заболеваемость COVID-19, власти Галисии и Луго ввели карантин повторно. Испания — не единственная страна, где на фоне локальных вспышек болезни возвращают ограничения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.