Созвездие Водохода становится ярче

С 16 по 18 октября состоялось торжественное закрытие навигации на Северо-Западе. Круиз по маршруту Санкт-Петербург – Валаам – Санкт-Петербург выполнил традиционно теплоход «Георгий Чичерин», который вновь стал лидером по срокам эксплуатации среди пассажирских теплоходов Волжского пароходства, отработав в навигацию 2010 года 175 суток, таким образом, приблизившись к рекорду докризисного 2008 года (178 суток эксплуатации). В заключительный рейс теплоход отправился под залпы фейерверка, его провожали сотрудники компании «ВодоходЪ – Санкт-Петербург» и вездесущие энтузиасты речного туризма, участники Санкт-Петербургского Клуба Речных Туристов. А 18 октября теплоход «Георгий Чичерин» радушно принимал на борту сотрудников туристических агентств, для которых круизная компания «ВодоходЪ-Санкт-Петербург» организовала рекламно-ознакомительный тур по маршруту Санкт-Петербург – Лодейное Поле – Свирьстрой – Мандроги с посещением Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря. В рамках рейса состоялась пятая юбилейная церемония «Созвездие Водохода 2010», где были отмечены лучшие туристические агентства по результатам продаж нынешней навигации. Из рук управляющего директора компании «ВодоходЪ-Санкт-Петербург» Олега Зеленкова представители агентств получили статуэтки-звездочки (авторская работа псковского кузнеца Е. Вагина) и картины с изображением теплоходов компании «ВодоходЪ – Санкт-Петербург» и достопримечательностей Северо-Запада России (художник В.И. Занога, Нижний Новгород). В 2010 году Большую Золотую Звезду получила туристическая компания «Инфофлот», реализовавшая наибольшее количество круизов компании «ВодоходЪ-Санкт-Петербург». В «Созвездие Водохода» в этом году вошли как новые компании, так и давние партнеры, имеющие уже не одну Звезду. Обладателями Средней Звезды стали круизный центр "Латти" и туристская фирма "Лада". Малые Звезды были вручены судоходной компании "Турфлот", туристической компании "Фортуна" и круизной компании "ВодоходЪ"(Москва). В Мандрогах все участники тура сошли на берег, а теплоход, издав протяжный гудок, отправился на Волгу, для совершения еще одного, теперь уже действительно заключительного круиза. В миг прощанья на открытой палубе скрипач Илья Куимов исполнил серенаду Шуберта. Участники тура вернулись в Санкт-Петербург на автобусах. А закрытие навигации 2010 года для теплохода «Георгий Чичерин» наступит 24 октября.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.