На создание вологодского туристического кластера выделят 160 млн рублей из федерального бюджета

На реализацию проекта "Насон-город" в Вологде из федерального бюджета будет выделено 160 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"На недавнем заседании координационного совета федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)" было принято решение о выделении Вологде 160 млн рублей на развитие туристического - рекреационного кластера "Насон-город", - цитирует пресс-служба главу Вологодской области Олега Кувшинникова.

Кроме того, в перспективный план финансирования вошел еще один вологодский проект - расположенный в Стризнево Центр активного отдыха и туризма с финансированием в размере 74,7 млн рублей.

"Решение об участии в реализации данного проекта будет принято Ростуризмом в июне текущего года", - сообщил О.Кувшинников.

Инвестиционный проект "Создание туристско-рекреационного кластера "Насон-город" реализуется в Вологодской области с 2011 года. Главная цель проекта - объединить все туристические объекты от памятника 800-летию Вологды, памятников деревянного зодчества на улицах Маяковского, Засодимского, Бурмагиных, Набережной 6-й Армии, а также музеев Вологодского кремля, Кремлевской и Плац-парадной площади до выставки "Вологодская слобода" в единый удобный маршрут для туристов и жителей города.

На реализацию проекта за счет бюджетных и внебюджетных средств планируется направить почти 1,5 млрд рублей. Эти средства пойдут на реконструкцию памятников архитектуры, строительство объектов транспортной инфраструктуры и объектов внешнего благоустройства, брендовых магазинов, мини-гостиниц, объектов общественного питания и на развитие выставочного комплекса "Вологодская слобода".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.