Создание бальнеологического курорта в КавМинВодах начнут в 2016 году

На Ставрополье в 2016 году начнется реализация проекта по созданию в Кавказских Минеральных Водах большого бальнеологического курорта, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров.

"Мы закончили разработку концепции и в 2016 году приступим к реализации большого бальнеологического комплекса в районе Кавказских Минеральных Вод", - сказал В.Владимиров на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

В свою очередь глава государства напомнил, что ранее вместе с правительством РФ было принято решение после завершения сочинского проекта больше внимания уделить развитию КавМинВод.

"Сочинский проект завершен. У нас, правда, появляются другие возможности, но все, что касается этих новых возможностей, это должны быть отдельные источники. Сейчас мы с правительством прорабатываем детали. А все, что планировалось в отношении развития Кавказских Минеральных Вод, должно исполняться", - подчеркнул В.Путин.

И.о. губернатора Ставрополья отметил, что при развитии КавМинВод делается упор на оказание высокотехнологичных медицинских услуг.

Он также сообщил, что проведена большая работа по оценке имущественного фонда Кисловодска. "У нас будут определенные предложения в части возможности нашего участия в Кисловодском парке, в нарзанных ваннах", - сказал глава региона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.