Создан Совет по детско-юношескому туризму при Правительстве Российской Федерации.

Заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев принял участие в совещании у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец по вопросу о развитии детского туризма в России, которое состоялось 22 июня 2014 г.

На совещании были рассмотрены вопросы о развитии детского культурно-познавательного туризма в Российской Федерации, о реализации программ дополнительного образования туристско-краеведческой направленности. Также была затронута тематика транспортного обеспечения поездок организованных групп детей.

Помимо этого, были представлены доклады о взаимодействии представителей туристического бизнеса с транспортными компаниями при организации детских туров, а также о проблемах развития детско-юношеского и молодежного туризма.

По итогам совещания было принято рещение о создании Совета по детско-юношескому туризму при Правительстве Российской Федерации.

С докладами по вопросам развития детского туризма в России выступили первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов, заместитель Министра транспорта Российской Федерации Николай Асаул, член президиума Правления Российского союза туриндустрии Ольга Санаева и руководитель комиссии по детско-юношескому и молодежному туризму Общественного совета при Ростуризме Сергей Минделевич

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».