Совладелец «Ланты» – окончательный банкрот

На сайте Арбитражного суда Москвы появилась информация о том, что индивидуальный предприниматель совладелец «Ланта-тур вояж» Игорь Пучков признан несостоятельным (банкротом). В отношении него открыто конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий. Соответственно, с этого момента «утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, а также аннулируются выданные ему лицензии на осуществление отдельных видов предпринимательской деятельности». Судебное разбирательство, на котором будет заслушан отчет арбитражного управляющего о результатах конкурсного производства, назначено на 18 апреля.

За шесть месяцев процедуры управляющий в числе прочего должен выяснить, есть ли активы у банкрота, не производились ли сделки по выводу этих активов, которые можно было бы оспорить. Как пояснила директор фирмы «Ирма-Аудит» Мария Булатова, в отличие от юридического лица индивидуальный предприниматель отвечает всем своим имуществом. Кроме того, для лиц этой категории существует особая, упрощенная процедура банкротства. В частности, продажа имущества должника осуществляется не на торгах, а судебным приставом-исполнителем.

Резолютивная часть в отношении ИП Людмилы Пучковой на сайте Арбитражного суда пока отстутствует. Зато зафиксировано девять апелляций.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.