В Совфеде рассказали, что позволит снизить цены на авиабилеты

Проект федерального закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ", принятый Госдумой РФ и одобренный в среду Советом Федерации, позволит аэропортам снизить свои затраты, что повлечёт снижение затрат авиакомпаний и, соответственно, снижение цен на авиабилеты, заявил в среду РИА Новости председатель экспертного совета по туризму при комитете СФ по социальной политике Игорь Фомин.Он напомнил, что проект федерального закона "О внесении изменений в статью 149 Налогового кодекса Российской Федерации", внесённый правительством, был принят Госдумой в третьем чтении 20 октября, а в среду, 25 октября, — одобрен Советом Федерации.

"На сегодняшний день, согласно Налоговому кодексу, от НДС освобождаются услуги по обслуживанию воздушных судов, которые оказаны в аэропортах и воздушном пространстве. Однако, перечень этих услуг не установлен. Из-за этого между налоговой и налогоплательщиками возникают разногласия, в каких случаях НДС должен быть уплачен, а в каких – нет", — пояснил он.
По словам Фомина, законопроект, который был одобрен в среду Советом Федерации, предлагает наделить правительство полномочиями установить список услуг, освобожденных от НДС.

"Формирование чёткого перечня необлагаемых НДС услуг позволит аэропортам снизить свои затраты, что повлечёт снижение затрат авиакомпаний, и мы рассчитываем, что в конечном итоге такая мера позволит снизить цены на авиабилеты", — сказал Фомин.
 https://ria.ru/tourism/20171025/1507536256.html

Фото © Fotolia / Artur Marciniec/РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!