Советы гостеприимным хозяевам: как в Греции ненавязчиво "отправляют" по домам засидевшихся гостей.

Всем знакомо чувство усталости от затянувшегося застолья с гостями. Есть несколько способов, как ненавязчиво "отправить" их по домам.

На часах полночь, а гости как будто и не собираются расходиться. Попробуйте применить одну из рекомендаций.

Первую можно использовать уже во время приглашения, установив временные рамки мероприятия. Назначая время прихода гостей, ненавязчиво озвучьте программу. Например: посидим, поболтаем, поиграем в игры, а часов в 10-11 закончим, так что дети успеют выспаться перед школой".

Тонким намеком выглядит упаковка в контейнеры кусочков торта или понравившегося блюда, чтобы гости смогли еще раз полакомиться дома. Обычно это воспринимается, как сигнал об окончании застолья.

Благодарственный тост в адрес гостей ("спасибо, что пришли", "как прекрасно провели время", "рада была вас всех увидеть" и т.д.) тоже воспринимается, как "посидели, пора и честь знать".

Недопитые бутылки с алкоголем, увы, часто служат своеобразным "тормозом" завершения встречи. Уберите алкоголь, предложите гостям чай или кофе - это станет сигналом о приближении конца вечеринки.

Мытье посуды и уборка со стола тарелок - неизбежная повинность после праздничного вечера. Большинство гостей поспешат избежать неприятной процедуры и засобирается домой.

Поделитесь ненароком с гостями планами на завтрашний день, например: "Как жаль, что завтра не выходной день и рано вставать на работу!". Или: "Наконец-то завтра смогу заняться садом, нужно только встать пораньше, пока не жарко".

Один из близких друзей сможет помочь закончить вечеринку вовремя, нужно только заранее договориться с ним об этой услуге. Его слова «Ну, завтра у всех тяжелый день, так что я, пожалуй, пойду» станут своеобразным катализатором, и гости дружно последуют его примеру.

Впрочем лучшая политика - это честность. Не стесняйтесь сказать: «Вечер был отличным, но я очень хочу спать. Надеюсь, вы ещё придёте». Конечно подразумевается, что в вашем доме собрались близкие вам люди, уверены в uznayvse.ru.

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.