Совет по городскому планированию Абу-Даби одобрил строительство ряда проектов, призванных упрочить позиции Аль-Айна в качестве одного из основных туристических направлений ОАЭ.

Планы на превращения Аль-Айна в новое туристическое направление вскоре будут реализованы в связи с тем, что Совет по городскому планированию Абу-Даби (UPC) одобрил план строительства аттракциона Африканского сафари, ботанических садов и амфитеатра.
Как сообщает Imexre.com со ссылкой на издание Emirates Business 24|7,  проект World Desert Oasis находится в числе 76 проектов, получивших одобрение UPC в 2014 году. Проект будет занимать территорию в 11 млн кв. м, на которой будет оборудовано африканское сафари. Данный проект призван упрочить статус Аль-Айна в качестве одного из основных туристических направлений страны. На территории проекта также планируется оборудование зоопарка, аквариума, детской исследовательской зоны. 
 
UPC также одобрил план использования индустриальной зоны вокруг международного аэропорта Аль-Айна для возведения аэрокосмических объектов. Кроме того, было одобрено строительство проекта смешанного типа Wahat Al Zaweya, который будет состоять из жилой и коммерческой недвижимости, и комплекса из 275 вилл Al Ghaniema, предназначенного для проживания граждан ОАЭ.
 
Несколько жилых проектов в Западном регионе Абу-Даби, предназначенных для улучшения качества жизни граждан ОАЭ, также получили одобрение UPC. В числе данных проектов первая очередь комплекса смешанного типа Al Wajeha Al Bahria в районе Mirfa City. Данный проекто будет состоять из четырех зданий, в которых будут оборудованы жилые и коммерческие площади, в том числе 126 квартир.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.