«Сова» за советы

Среди пятерых россиян, удостоившихся первой ежегодной награды крупнейшего в мире сайта о путешествиях TripAdvisor, оказался и петербуржец Степан Калтахчян.

14 января 2016 года его имя прозвучало среди тех, кто получит приз под названием «Oлли», названный в честь ставшей талисманом портала совы.

«Олли» получают только те, кто в 2015-м разместил наибольшее число постов или фотографий на этом сайте. Награды присуждают в восьми категориях на глобальном, континентальном и на уровне страны. Наш земляк, в частности, обретет награду сообщества TripAdvisor сразу в двух номинациях – за дебют года и как лучший автор отзывов о ресторанах.

Что касается других достижений северной столицы, то среди российских достопримечательностей наибольшее количество отзывов (более 3,6 тыс.) в минувшем году путешественники оставили о Государственном Эрмитаже и Зимнем дворце. «Побывать в Петербурге и не сходить в Эрмитаж считаю непростительным упущением: советую сделать это даже тем, кто не разбирается в искусстве», – говорится по этому поводу в одном из отзывов. Причем из почти 10,8 тыс. комментариев, оставленных об Эрмитаже, в более чем 8,8 тыс. впечатления после его посещения оценены на пятерку.

Интересна и общая статистика портала. Так, по его данным за 2015 год, самыми активными «писателями» являются японцы: каждый из них в среднем оставляет по девять отзывов. Наиболее длинным в прошлом году оказался отзыв, в котором содержится свыше 13 тыс. слов, а самым активным пользователем TripAdvisor стал Хуго Ширлинг из Аргентины, разместивший на сайте в 2015-м более 1,5 тыс. отзывов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.