Южная Корея открывается с 01 апреля, но c карантином на неделю - если нет ВОЗ вакцины

Россиянам с 01 апреля разрешено посещать Южную Корею и с целью туризма.  Без визы, но с недельным карантином, если нет вакцины ВОЗ.

Для разных категорий путешественников установлены свои требования.  С 01 апреля 2022 года вновь вступает в силу соглашение о взаимной отмене визовых требований между республикой Кореей и Россией.

На каких же условиях Южная Корея готова принимать российских туристов

ЮЖНАЯ КОРЕЯ ВОЗОБНОВЛЯЕТ С 1 АПРЕЛЯ БЕЗВИЗОВЫЙ ВЪЕЗД ДЛЯ РОССИЯН

На сайте МИД РФ 24 марта размещена информация о возобновлении с 1 апреля действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований от 13 ноября 2013 года, приостановленного в 2020 году в связи с пандемией коронавируса.

Таким образом, россияне–владельцы обыкновенных загранпаспортов вновь смогут въезжать в Республику Корея без виз на срок не более 60 дней, если они не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать на территории Южной Кореи.

Граждане, направляющиеся в Республику Корея с упомянутыми целями, по-прежнему должны получить соответствующую южнокорейскую визу, напомнили в российском внешнеполитическом ведомстве.

РОССИЯНЕ ВНОВЬ СМОГУТ ПРИЕЗЖАТЬ В КОРЕЮ С ЦЕЛЬЮ ТУРИЗМА

Приезжать в Южную Корею с 1 апреля вновь смогут и российские туристы. Но правила въезда для разных категорий будут отличаться в зависимости от статуса вакцинации.

С ВАКЦИНАМИ ВОЗ – БЕЗ КАРАНТИНА, С РОССИЙСКИМИ И НЕПРИВИТЫМ – ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ

По сообщению Центрального штаба по борьбе со стихийными бедствиями и обеспечению безопасности, с 1 апреля вакцинированные иностранные туристы будут освобождены от прохождения обязательного карантина по приезду в Корею.

На первых порах воспользоваться нововведениями смогут только туристы, привитые одобренными ВОЗ вакцинами по истечении 14 дней после второй дозы, а также прошедшие ревакцинацию (3 доза).

Исключение: граждане Пакистана, Узбекистана, Украины и Мьянмы: пассажиры этих стран вне зависимости от статуса вакцинации должны пройти 7-дневный карантин.

Таким образом, российские туристы, будут освобождены от обязательного карантина по прибытии в Корею только в том случае, если они привитые западными вакцинами. Тем же россиянам, кто привит отечественными препаратами, которые пока не одобрены ВОЗ, придется проходить недельный карантин за свой счет.

ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ И ПЦР-ТЕСТ

Для въезда в Корею российским туристам, независимо от статуса вакцинации, необходимо будет выполнить еще несколько обязательных условий.

В настоящее время в Республике Корея действует электронная система авторизации въезда иностранных граждан К-ЕТА.

Всем прибывающим в страну в безвизовом режиме иностранцам требуется не менее чем за 24 часа до вылета подать на сайте системы электронное уведомление о планируемой поездке с последующим получением разрешения южнокорейских властей на въезд. В случае отсутствия такого разрешения авиакомпания будет вынуждена отказать пассажиру в посадке на борт.

Также нужно сделать ПЦР-тест в течении 72 часов до прибытия в страну, получить справку об отсутствии симптомов коронавируса, сделанную в течение 48 часов до вылета. По прибытии обязательно нужно сдать еще один ПЦР-тест. Ожидать его результатов нужно в номере своего отеля.

СКОЛЬКО СТОИТ БИЛЕТ НА САМОЛЕТ ИЗ МОСКВЫ ДО СЕУЛА

Что касается перелетов. Добраться из Москвы до Сеула можно со стыковкой в узбекском Ташкенте, тариф – 94,9 тыс. р. на человека в одну сторону. Время в пути – 28 ч. 35 мин.

Есть вариант стыковочных рейсов через Дубай, Абу-Даби. Перелет через Дубай будет стоить дешевле, чем через Ташкент – 68,3 тыс. р. на человека в одну сторону. В пути – 16 ч. 30 мин.

ПЕРВЫЙ ШАГ СДЕЛАН

Эксперты положительно оценивают решение Южной Кореи вновь принимать российских туристов, пусть даже пока и не на лояльных условиях.

«Конечно, сейчас Корея заинтересует прежде всего  тех российских туристов, которые привиты западными вакцинами, а таких не мало. Со временем, когда карантин будет отменен и для невакцинированных, а также вакцинированных российскими препаратами, а также появятся прямые рейсы хотя бы с Дальнего Востока, можно будет говорить о динамичном восстановлении российского турпотока в Южную Корею. Туристы любят это направление, многие едут туда с целью оздоровления», – рассказала представитель туроператора, работающего до пандемии на южнокорейском направлении.

Руслан Маслов, представитель корейской DMC компании ЮЭС Трэвел в России мнение коллег о хороших перспективах направления разделяет, говоря о том, что  на Корею в России есть огромный отложенный спрос. Корея – дружественный туристический рынок  для российских путешественников, к россиянам в стране относятся радушно, заявил Руслан Маслов и напомнил, что каждый найдет в Корее отдых по своему вкусу и бюджету.

«Южная Корея – страна недешевая, высокоразвитая, очень продвинутая в области сервиса,  гостеприимства, инфраструктуры, но при этом хорошо отдохнуть тут могут и туристы со средним достатком», – рассказал г-н Маслов.

Вариантов времяпрепровождения в Южной Корее много: от гастрономических и туров выходного дня, например, для жителей Приморья, до медицинских и деловых поездок, от классических групповых экскурсионных (знаменитый национальный круговой автобусный тур по Корее – Кей-шатл), до FIT туров для достаточно широкого круга россиян, говорит Руслан Маслов.

Едут в Корею и любители истории (дольмены, артефакты, дворцы и загадки древних корейских королевств и пр.) и поклонники хай-тека, Кей-попа, корейской культуры и ценители пляжного отдыха летом и горнолыжного – зимой.

Напомним, до пандемии российский турпоток в Южную Корею ежегодно увеличивался. В 2019 году страну посетили более 340 тыс. россиян, что превысило данные 2018 года. Число корейских туристов, посещающих Россию, также неуклонно росло до пандемии и в 2019 году составило около 450 тыс. человек.

ГДЕ АГЕНТАМ НАУЧИТЬСЯ ПРОДАВАТЬ ЮЖНУЮ КОРЕЮ И УЗНАТЬ О СТРАНЕ БОЛЬШЕ

На фоне ограниченного выбора зарубежных направлений и открытия Южной Кореи для российских туристов, пусть даже пока в ограниченном формате, для турагентов становится особенно актуальной потребность в детальном изучении южнокорейского направления.

Онлайн-академия Южной Кореи, проходящая на площадке АТОР, станет хорошим подспорьем для получения и систематизации профессиональной туристической информации по направлению. Учебный курс будет полезен и туристам, и всем, кто просто интересуется Южной Кореей.

Фото (с)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».