Сотрудников турфирмы в Карелии привлекли к ответственности за незаконное содержание краснокнижных птиц

Несколько туристических объектов Карелии оштрафованы за незаконное содержание птиц, занесенных в Красную книгу.Три компании Карелии оштрафованы за незаконное содержание животных, занесенных в Красную книгу России. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Карельский зоопарк (ООО «Зоо-гринпарк Карелия») в Сортавальском районе незаконно поселил у себя беркута, филина, сапсана и двух степных орлов. Эти виды птиц официально считаются вымирающими, и на их содержание требуется специальная лицензия. Зоопарк же не получил необходимые документы.

Проверка прокуратуры выявила еще двух нарушителей. Туристическая организация «Водопады» и гостиничный комплекс «Ладожская усадьба» содержали у себя филинов (по две особи в каждой фирме) без законного разрешения.

Виновники оштрафованы на 2,5 тысячи рублей. Также компаниям вынесены административные предупреждения по ст. 8.35 КоАП РФ.

Фото flashnord.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.