Сотрудники сразу двух авиакомпаний заявили о предстоящих забастовках

Сотрудники португальской авиакомпании TAP и пилоты немецкой авиакомпании Germanwings заявили о том, что в ближайшее время собираются провести забастовки, сообщило информагентство France-Presse.По словам сотрудников TAP, их работодатель систематически нарушал их контракты, «вызывая непрерывное и систематическое ухудшение условий труда», а именно: сокращал время отдыха и не давал им свободных уикендов. Одним из пунктов, вызывающих наибольшее неудовольствие экипажей, является лишь один предоставляемый им выходной день за семь недель работы. Забастовки пройдут 30-го октября, 1-го и 30 ноября, а также 1-го декабря.

Стоит отметить, что авиакомпания TAP выполняет рейсы по 88 направлениям в 38 странах, в том числе компания предлагает авиабилеты из Лиссабона в Москву и Санкт-Петербург.

Что касается Germanwings, то забастовка пилотов начнётся с 12:00 четверга, 16 октября, и продлится до полуночи. При этом пилоты Germanwings прекратят работу по всей Германии. Эта забастовка, станет для этого перевозчика уже седьмой с конца августа.
  http://www.tourprom.ru/news/26732/

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.