Сотрудники наземных служб аэропортов Финляндии начинают забастовку

Если трудовой спор не будет урегулирован, новые забастовки возможны также 6, 10 и 14 марта.
Работники наземных служб аэропортов Финляндии, входящие в профсоюз сотрудников авиаотрасли IAU, начинают забастовку после того, как им не удалось урегулировать трудовой спор с работодателем - компанией Airpro. Об этом сообщила на своей странице в соцсети Twitter государственный посредник на переговорах Минна Хелле.

"Переговоры начались в 11:00 (12:00 мск - ТАСС) и до сих пор продолжаются. Достичь договоренности сегодня, однако, не представляется возможным, поэтому намеченная забастовка состоится", - написала она.

Забастовка, которая начнется в 14:00 по местному времени (15:00 мск) и продлится до 19:00 (20:00 мск), создаст трудности для пассажиров, поскольку коснется таких услуг наземных служб, как контроль багажа, и других сервисов внутри аэропортов. Наибольшие проблемы возникнут в столичном аэропорту Хельсинки-Вантаа, а также у пассажиров авиакомпании Norwegian.

Куратор финских аэропортов Finavia посоветовала путешественникам "приезжать в аэропорт заранее, подготовиться к очередям и задержкам рейсов". Если трудовой спор не будет урегулирован, новые забастовки возможны также 6, 10 и 14 марта.

Ранее на этой неделе профсоюз работников частного сектора Pro отменил намеченную на март забастовку, которая могла привести к отмене целого ряда рейсов. И он, и IAU требовали от работодателя в первую очередь повышения зарплаты и улучшения условий труда.
http://tass.ru/transport/4068905

Фото ecotraveler.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.