Сотрудники «Капитала» подыскивают работу: Резюме поступают в различные компании

В период неопределенности с судьбой «Капитал Тура» его сотрудники уже озадачены поиском работы в других туроператорских компаниях. Правда, речь идет в основном о сотрудниках среднего звена. Службе «БАНКО» стало известно, что из топ-менеджеров компанию покинул пока один руководитель направления, перейдя на аналогичную должность в другую крупную туристическую компанию. А вот рекруты из отделов и подотделов стали частыми гостями в отделах кадров туроператоров. Зафиксированы такие контакты, например, в «Русском Экспрессе», в PAC Group. Директор по персоналу PAC Group Ольга Николаева подчеркнула, что, рассматривая кандидатуру на определенную позицию, в их компании ориентируются исключительно на профессиональные качества и опыт претендента. Руководитель отдела кадров «Русского Экспресса» Рина Мордовская рассказала, что наблюдается буквально массовый приток выходцев из «Капитала». «Идут специалисты по направлениям, менеджеры продаж, IT-специалисты. Мы рассматриваем все предложения, и тем, кто нам подходит по большинству корпоративных требований, принимаем на работу». Изъявил готовность содействовать в трудоустройстве высококвалифицированных выходцев из «Капитала» и генеральный директор DSBW-Tours-Континент Карен Гончаров. Масштабы паралича «Капитал Тура» зацепили не только его персонал, турагентства и туристов, «завязанных» на проблемном туроператоре. Наблюдатели отмечают резкое падение спроса на туры вообще. Гендиректор «Орко-тур» Юрий Григорьев наблюдает как минимум два объяснения происходящему: «Во-первых, туристы осторожничают, выжидают, чем все кончится, проявляя недоверие ко всему рынку. Вся надежда на отложенный спрос. Во-вторых, многие туристы ушли в онлайн-бронирование поездок частями – отдельно билеты, отдельно "наземка". По моим расчетам, результаты конца ноября – первой половины декабря будут много хуже "кризисного" периода прошлого года».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.