Сотни украинских семей стали жертвами фальшивой турфирмы из Запорожья

Множество украинцев остались без новогодних путешествий из-за очередной аферы с туристическими путевками. Мошенники из Запорожья обобрали сотни семей на сумму в 400 тыс. долл., а потом исчезли в неизвестном направлении, сообщает ТСН.

Сергей Танасийчук с друзьями выложил за путешествие на Гоа 50 тысяч гривен. Тур в Индию по выгодной цене он нашел на интернет-сайте. Его приятно удивили услуги со скидками: авиабилеты, проживание в гостинице, медицинская страховка и две экскурсии.

А Виталий из Запорожья даже лично пришел в офис компании, чтобы купить билеты. За путешествие в Индию он отдал 10 тысяч 200 гривен за два тура и визы. А через несколько дней и Сергею, и Виталию пришли электронные письма. Менеджеры компании написали им о том, что руководство фирмы не выходит на связь.

Заграничные паспорта обманутым туристам пришлось забирать с помощью милиции. Позже выяснилось, что счета компании пусты. Уже известно, что билеты людям продавали на заполненные рейсы. Отели же предлагали только такие, которые не сотрудничают с украинскими туроператорами, а виз никто не оформлял.

Пострадавшие потеряли не только деньги. Например, Татьяна Ларина за девять тысяч гривен купила тур в Стамбул. Там она должна была встретить Новый год с дочерью, которая живет в США.

На следующей неделе обманутые туристы со всей Украины собираются пикетировать офис интернет-сайта, через который продавались билеты, а также здания прокуратуры и госучреждений, которые разрешили работать аферистам.

Всего же за последние пять лет в Украине 5 тыс. человек пострадали от мошенничества турфирм. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации лидеров турбизнеса Украины

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.