Состоялось выездное заседание президиума коллегии министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области по вопросам развития сферы туризма

25 ноября в Холмогорском районе состоялось выездное заседание президиума коллегии министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области по вопросам развития сферы туризма. Заседание президиума коллегии прошло в присутствии представителей органов исполнительной власти различных ведомств, специалистов по развитию сферы туризма, туриндустрии и с участием представителей органов местного самоуправления муниципальных образований Холмогорского района. Все доклады заседания были посвящены ключевым вопросам, затрагивающим интересы развития сферы туризма в Архангельской области в целом и отдельных муниципальных образований: - о необходимости проведения областного конкурса по разработке туристских брендов Архангельской области; - о необходимости объявления 2011 года в Архангельской области как года одного из приоритетных видов туризма на выбор: культурный, оздоровительный, паломнический, природно-экологический, сельский, событийный, спортивный; - о ситуации по обеспечению средствами размещения гостей на праздновании 300-летия М.В. Ломоносова; - о вкладе отрасли туризма в повышение экономических показателей Архангельской области. В рамках данного заседания членами президиума коллегии и приглашенными участниками были выработаны согласованные решения по поставленным вопросам, а представителям органов местного самоуправления Холмогорского района удалось продуктивно обсудить ряд смежных вопросов местного значения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.