Составлен рейтинг жутких мест планеты, где туристы могут отпраздновать Хэллоуин

В канун праздника Хэллоуин агентство Tripsta составила рейтинг самых жутких мест на земле, где до сих пор по поверьям туристы могут столкнуться с призраками, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании.

Итак, самое таинственное место родины Хэллоуина находится в Эдинбурге, Шотландия. 400 лет назад квартал Мэри Кинг был одним из самых оживленных мест в городе. Ситуация изменилась, когда сюда пришла эпидемия чумы. Людей свозили в тупик Мэри Кинг во время нескольких эпидемий, и они умирали, оставшись без какой-либо помощи извне, отмечается в энциклопедии Redigo.ru. Сегодня подземные кварталы Эдинбурга превратились в туристический аттракцион для тех, кто не боится повстречаться с нечистой силой.

Едва ли можно найти более подходящее место для встречи с призраками, чем мрачный лес у подножия горы Фудзи, который японцы прозвали «Лесом самоубийц». С 1950-х годов больше пятисот человек свели в глухой чащобе счеты с жизнью. По количеству суицидов впереди Аокигахары находится только мост «Золотые ворота», что в Сан-Франциско. Вместо табличек «Не бросайте мусор!» в лесу висят объявления с просьбами подумать о родных и близких. Написаны номера телефонов психологических служб. Ведется видеонаблюдение. Но люди (чаще всего это замученные офисной жизнью клерки) продолжают регулярно умирать: мирные туристы время от времени натыкаются в лесу на тела погибших или «орудия убийств» в виде таблеток и веревочных петель.

Крошечный островок Повеглия, неподалеку от жизнерадостной Венеции, окружен густым туманом ужасающих историй о призраках. На протяжении нескольких десятилетий XIV века во время бушевавшей в мире «Черной смерти», сюда свозили заразившихся чумой. В 1922 году на острове разместилась психиатрическая больница, пациенты которой вскоре начали страдать от кошмарных головных болей и жаловаться на то, что клиника буквально набита призраками умерших. На острове, который до сих пор опустошен, сохранилось полуразрушенное здание клиники с зарешеченными окнами, кроватями и обломками медицинского оборудования.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»