SOS - спасите нас: туризм Испании вышел на массовые протесты, чтобы не погибнуть

Баннеры с надписью «SOS Turismo», как заказанные в компаниях цифровой печати, так и самодельные, украсили улицы городов испанского острова Майорка в рамках кампании протеста, призванной донести до властей крайне бедственное положение туризма. В кампании принимают участие все работники туризма – от отелей и ресторанов, до водителей такси и владельцев магазинчиков.

Пока в ней насчитывается свыше 600 участников – и это только те, кто официально заказывал печать плакатов. Это очень большая цифра для небольшего острова. Также эти надписи украсят баннеры в районах с оживленным движением в Пальме и на остальной части острова.

«Цель нашей кампании состоит в том, чтобы добиться максимального воздействия средств массовой информации и максимальной наглядности на местном и государственном уровне с целью повышения осведомленности Балеарского правительства и чиновников из центра о том, что происходит на Балеарских островах и что может произойти, если у нас не будет туристов в летний сезон 2021», - заявили организаторы протестной кампании. Они также выразили надежду, что к ним присоединятся больше предпринимателей и жителей, заинтересованных в возвращении туризма, «чтобы выразить свое недовольство существующей политикой и продвигать все виды акций».

Инициативу уже поддержали немецкие и британские туроператоры – они обратились в социальные сети, чтобы поддержать инициативу SOS Tursimo на Майорке. Они подчеркивают, что процесс вакцинации должен быть возобновлен на острове, чтобы не сорвать летний сезон.

«Сектор туризма находится в критической ситуации, и необходимо дать четкие ответы, поэтому и Федерация отелей Майорки (FEHM), и Ассоциация гостиничных сетей согласны с целями и требованиями этой инициативы, чтобы возобновить туристическую активность», - заявили в Федерации отелей Майорки.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.