Сорок тысяч немецких туристов покинут Балеарские острова

Массовый исход немецких туристов из Испании вызвала рекомендация правительства Германии не посещать территорию Испании, за исключением Канар, 16 августа передает Испанская радиовещательная и телевизионная корпорация (RTVE).

В частности, на этой неделе Балеарские острова покинет 40 тыс. немецких туристов. В связи с этим на Балеарских островах и других курортных зонах Испании фактически завершается туристический сезон. Объявили о своем закрытии около 400 отелей, закрываются лавки.

«Мы можем предвидеть, что ситуация будет очень сложной, по крайней мере в начале осени. Потом будет видно, можно ли вернуть что-то из этого рынка», — заявила председатель Федерации отелей Майорки Мария Фронтера.

Напомним, 14 августа правительство Германии дало рекомендацию гражданам не посещать территорию Испании, за исключением Канарских островов. Прибывающие из Испании должны будут сдать тест на коронавирус и пребывать на карантине до получения результатов или предъявить отрицательные результаты анализов, сделанных в течение 48 часов.

После рекомендации властей Германии все немецкие туроператоры отменили продажу турпакетов в Испанию и приступили к организации вывоза немецких туристов.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».