На Соловки пришел первый круизный лайнер в сезоне 2012 года

29 мая Соловки посетил первый речной круизный лайнер "Мамин-Сибиряк". Более 50 туристов сошли на Большой Соловецкий остров. За два дня на Соловках они посетили Заяцкий остров, Секирную гору, Ботанический сад и прошли на весельных лодках по озерно-канальной системе Большого Соловецкого острова. В течение лета "Мамин-Сибиряк" совершит 11 рейсов на Соловецкие острова. За летний туристический период на Соловки придут также и другие круизные теплоходы: "Плеханов", "Папанов" и "Белинский". В общей сложности они совершат еще 14 рейсов, сообщили ИА REGNUM в Соловецком музее-заповеднике.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июль 6, 2025 - 11:09
Массовая отмена авиарейсов привела к ажиотажной скупке ж/д билетов из Петербурга в Москву на сайте РЖД, следует из открытых данных.

 

Июль 4, 2025 - 05:06

Поезд, который курсирует по маршруту Москва – Санкт-Петербург исключительно по ночам, в честь дня рождения приедет на Московский вокзал днём.

 

Июнь 26, 2025 - 10:58

В Петербурге близится день долгожданного праздника выпускников «Алые паруса».

 

Июнь 24, 2025 - 10:45

24 июня 1932 года на посадочную площадку Ленинградского аэропорта приземлились первые два самолета из Москвы с пассажирами и почтой.