На Соловецких островах начался летний туристический сезон (Архангельская область)

В Архангельской области на Белом море открылась навигация, и Соловецкий музей-заповедник принимает первых посетителей. "Высокий" сезон на островах продолжается три летних месяца, в течение которых музей посещают около 20 тысяч туристов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе музея.

"Прогнозы на этот сезон по приезду гостей на Соловки делать еще рано. Обычно мы узнаем результаты осенью перед закрытием туристического сезона. Количество туристов, как показывает практика, очень сильно зависит от погоды. Будем надеяться на теплую погоду и на то, что у отдыхающих останутся самые лучшие впечатления от посещения наших Соловков", - рассказала Марина Луговая, заместитель директора музея по экскурсионному обслуживанию.

Судя по первым летним дням, сезон обещает быть успешным - уже пятого июня к Соловкам подошел первый иностранный круизный лайнер, на борту которого было 200 человек. Лайнер простоял на рейде два дня, в течение которых иностранные гости посетили основные экскурсии Соловецкого музея-заповедника. В этом году на Соловки зайдет еще 3 иностранных лайнера, кроме этого Соловецкий музей будет обслуживать гостей с 5 речных круизных лайнеров и туристов, прибывающих на Соловки самостоятельно.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».