Согласно исследованию Hotel Price Index, полученному нашим порталом, цены на гостиничные номера во всем мире снова выросли

Согласно последнему исследованию Hotel Price Index, полученному нашим порталом, глобальные цены на гостиничные номера за первую половину 2013 года увеличились на 2%, достигнув докризисного уровня.

 

Даже такой незначительный рост подтверждает положительную тенденцию, которая наблюдается с начала 2010 года. Сейчас цены достигли уровня предкризисного 2006 года.

 

Согласно исследованию, Латинская Америка демонстрирует хорошие результаты уже два года подряд. Цены на гостиничные номера за первое полугодие 2013 г. увеличились на 7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Укрепление экономики США помогло Северной Америке и странам Карибского бассейна превзойти средние показатели с ростом цен на гостиничные номера на 3% и 5% соответственно.

 

Замедление темпов роста австралийской горнодобывающей промышленности в первой половине 2013 года привело к уменьшению количества бизнес-туристов в Тихоокеанском регионе, особенно в Западной Австралии, и незначительному росту цен - всего на 1%. Учитывая то, что рецессия в Еврозоне только что закончилась, цены на отели в Европе и на Ближнем Востоке также показали неуверенный рост в 1%.

 

Дэвид Рош, президент проводившей исследование компании Hotels.com, так комментирует эти результаты: «Нет никаких сомнений, что Европа пострадала от последствий экономического кризиса 2008/2009 годов больше других регионов. Тот факт, что Еврозона показывает рост в течение первых двух кварталов 2013 года, свидетельствует о том, что экономический кризис хоть до конца и не закончился, но значительно ослабел. На многих направлениях, наиболее пострадавших от кризиса, цены на гостиницы стабилизируются, при этом некоторые направления даже показывают хороший рост».

 

Азия – единственный регион, в котором цены снизились – на 2% за первую половину 2013 года. Отдельные города в регионе показали хороший рост, но ослабление йены и рупии, а также сокращение количества въезжающих в Китай туристов, сказались на общем результате. Несмотря на это, выездной туризм из Китая от замедления экономики пока еще не пострадал и продолжил активно развиваться.

 

«Еще одно явление, влияющее на  стоимость гостиничных номеров, - стремительное увеличение числа путешественников из  Китая, – комментирует Дэвид Рош. - Китай официально стал крупнейшим рынком выездного туризма: согласно отчету Китайской академии туризма, в 2012 году зарубежные поездки совершили 83 миллиона китайских граждан.


Всемирная туристическая организация объявила, что в 2012 году китайские путешественники на международный туризм  потратили $102 млрд, что на 40% больше, чем в 2011 году. Таким образом, Китай обогнал общепризнанных лидеров туристического рынка – Германию и США». 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.