Соглашение о взаимодействии Ростуризма и Россотрудничества

5 сентября 2011 года в Москве было подписано Соглашение о взаимодействии Федерального агентства по туризму и Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Документ подписали Руководитель Ростуризма Александр Радьков и Руководитель Россотрудничества Фарит Мухаметшин.
Соглашение предусматривает тесное взаимодействие двух ведомств по целому ряду направлений: распространение объективной и достоверной информации о внутренней и внешней политике России, ее социально-экономическом, культурном и туристическом потенциале среди населения иностранных государств; осуществление программ и проектов, направленных на поддержку соотечественников за рубежом; содействие развитию образовательного, промышленного и агротуризма; продвижение туристических возможностей российских регионов в странах СНГ и т.д.

 Документ ставит целью укрепление позитивного образа России за рубежом, создание благоприятных условий для развития отношений с иностранными государствами, прежде всего участниками СНГ, всемерное содействие установлению, поддержанию и развитию международных гуманитарных, научно-технических, культурных, деловых и туристских связей, в том числе и на региональном уровне.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.