Соглашение о сотрудничестве между СЗРО РСТ и НАО укрепит связи между турбизнесом регионов СЗФО

Ненецкий автономный округ – самый малонаселенный субъект Российской Федерации, что не мешает (а, может быть, даже способствует) успешному развитию его туристского потенциала.

В рамках XIII Форума СМИ Северо-Запада, прошедшего в Санкт-Петербурге, соглашение о сотрудничестве подписали заместитель губернатора – руководитель Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа Галина Медведева и директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туристской Индустрии Екатерина Шадская.

Как гласит документ, «соглашение определяет направления сотрудничества Департамента и Регионального отделения РСТ в целях создания благоприятной экономической, социальной и правовой среды для развития сферы туризма, способствуя разработке и проведению совместных мероприятий, реализации двусторонних проектов и инициатив, представляющих взаимный интерес».

Общественная организация и орган власти, осуществляющий управление туризмом в НАО, берут на себя обязательство обмениваться информационно-аналитическими материалами и статистикой, принимать участие в перекрестных и совместных деловых мероприятиях, развивать партнерские связи между членами СЗРО РСТ и туроператорами округа, создавать новые туристские продукты и проекты. Северо-Западное отделение Союза и Департамент планируют также усилить взаимодействие в сфере повышения качества туристских услуг региона, нормативно-правовой базы индустрии туризма, подготовки квалифицированных кадров.

На торжественной церемонии подписания соглашения присутствовал полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. Он ознакомился с возможностями Ненецкого автономного округа в области туризма, включая первый арктический турпродукт региона - тур выходного дня «ЧУМовые выходные в Арктике».

«Результатом совместной работы должно стать появление проектов и инициатив, представляющих взаимный интерес сторон в сфере туризма. Мы намерены активно привлекать к участию в проведении окружных деловых мероприятий туристской направленности наших коллег из Санкт-Петербурга. Уверены, что подписание соглашения с Северо-Западным отделением РСТ придаст новый импульс развитию межрегионального сотрудничества в сфере туризма», - говорит заместитель губернатора НАО Галина Медведева.

По словам директора СЗРО РСТ Екатерины Шадской, подписание соглашения о сотрудничестве позволит систематизировать и сделать более эффективной работу по продвижению туристских возможностей НАО и предоставить членам Союза из других регионов широкий набор инструментов для дальнейшего взаимодействия с партнерами в округе. «Взрывообразный рост внутреннего туризма, который мы наблюдаем в последнее время, нужно использовать в том числе для установления новых связей между туристским сообществом регионов России. Мы уже сотрудничаем с Департаментом в рамках федерального проекта «Серебряное ожерелье России» и Национальной программы детского туризма. Наличие соглашения придаст нашей совместной работе новый импульс», - отмечает руководитель объединения.
Пресс-служба СЗРО РСТ

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»