Соглашение между США и РФ о 3-летних визах будет подписано в ходе визита Лаврова в Вашингтон

Российско-американское соглашение об упрощении визового режима, предусматривающее выдачу трехлетних виз, планируется подписать в ходе визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Вашингтон, заявил посол США в Москве Джон Байерли "Мы очень интенсивно работаем с нашими российскими коллегами именно по этим двум соглашениям, и я очень оптимистичен, что к визиту министра Лаврова в Вашингтон оба соглашения будут готовы к подписанию", - сказал он на пресс-конференции в Москве в понедельник. По его словам, в этом соглашении будет предусмотрено выдача многократных виз сроком на три года для бизнес-структур и туристов. "Кроме того, и что очень важно, - подчеркнул посол, - там будет предусмотрено снятие требований наличия приглашения для поездок в обе страны".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Декабрь 14, 2025 - 20:35

Кипр с 15 декабря вместе с компанией BLS International открывает новые визовые центры в России. Об этом стало известно в воскресенье, 14 декабря, из сообщения на сайте посольства республики в Москве.

 

Декабрь 13, 2025 - 08:10

Граждане России и Иордании с 13 декабря могут взаимно посещать страны без виз на срок до 30 дней, соглашение об этом вступило в силу.

 

Декабрь 1, 2025 - 17:48

Пο пpиeздy в Meкcикy кaждый тypиcт пοлyчaeт paзpeшeнный cpοк пpeбывaния — кοличecтвο днeй, кοтοpыe eмy paзpeшeнο нaxοдитьcя в cтpaнe.

 

Декабрь 1, 2025 - 16:15

Саудовский министр энергетики принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд заявил, что правительства двух стран "решили разрешить гражданам путешествовать свободно без виз" между двумя государствами.