За сочинскую турфирму взялась прокуратура. Скандал с агентством «Объединенные курорты» разрастается

По факту исчезновения сочинского турагентства «Объединенные курорты» прокуратура Краснодарского края возбудила уголовное дело по ст. 159 «Мошенничество». Общую сумму ущерба еще предстоит определить. АТОР, куда обратились порядка 20 пострадавших от «Объединенных курортов», сообщает, что стоимость каждого нереализованного по вине агентства тура составляла от 70 тыс. рублей. Корреспондент «БАНКО» Юлия Трушкова, находящаяся в командировке в Сочи, провела собственное мини-расследование, результаты которого опубликованы в онлайн-журнале HotLine.travel. Много любопытного можно узнать о фигурантах дела, о предыстории скандала, который увязывают с аналогичной ситуацией прошлого года, когда с сочинского туррынка тоже в разгар сезона исчезло агентство «МегаТур». Как выяснилось, им управляли практически те же люди, что и «Объединенными курортами». Интересны также откровения уборщицы их офиса Светланы. Словом, на этот раз исчезнуть по-английски, без шума, у предпринимателей не получилось. Закончится ли уголовное дело судом, неизвестно. Пока, по свидетельствам сочинцев, руководители «Объединенных курортов» не скрываются и живут спокойно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.