В Сочи зацвели более 150 тысяч тюльпанов

Эти цветы сегодня можно увидеть на прогулочных зонах во всех районах курорта. Высаженные осенью, они в настоящее время радуют глаз сочинцев и гостей города.

- Все, что мы сейчас наблюдаем — это посадки осени 2016 года. То есть несмотря на такую агрессивную зиму, все эти цветы набрали силу, пережили снега, этот стресс, - рассказала заместитель начальника управления по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации г. Сочи Елена Глебчук.

После того, как эти тюльпаны сойдут, их сменят позднецветущие сорта. Так что радовать глаз луковичные растения будут еще долго. Озеленители в свою очередь тщательно следят за клумбами — подрезают, подкармливают цветы, рыхлят землю.

Свой вклад в зеленый наряд курорта вносят и предприниматели. Так, возле Южного мола появилась новая клумба. Теперь эту территорию украшают 12 кедров.

Дополнительно здесь планируют высадить еще около ста растений — это оливы, агавы и пальмы. Кроме того, рабочие уже приступили к обустройству, так называемой, альпийской горки. Здесь же установят лавочки. Все это будет привлекать на набережную еще больше сочинцев и гостей города. А уже в конце апреля в городе начнут менять цветочный ассортимент на весенне-летнюю коллекцию. Клумбы украсят бегонии, сальвии, бальзамин.

- Будут уже другие виды цветов. Где-то мы высаживать будем многолетние сорта. Сделаем каркасы из жимолости. Такие, чтобы основные элементы у нас были красивые в любое время года. Каркасы из кустарников мелких, декоративных, стриженных, они буду выглядеть как партеры, - отметила Елена Глебчук.

Всего к старту курортного сезона в Сочи будет высажено порядка полумиллиона цветов.

Фото sochiadm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.