В Сочи введен режим ЧС в связи с непогодой

В Сочи на заседании городской комиссии во вторник введен режим чрезвычайной ситуации в связи с непогодой, сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах региона во вторник.

В городе звучат сирены. Людей просят не выходить на улицы и оставаться дома. Как пояснили агентству в администрации Сочи: "сирены экстренного оповещения с последующим голосовым сообщением предупреждают население об угрозе выхода из берегов реки Сочи".

Оперативный дежурный городской службы спасения уточнил агентству, что "в реке Сочи (центр курорта - ИФ) зафиксирован подъем уровня воды до опасных отметок".

"Пожарные машины откачивают воду с центральных улиц города", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в отделении МЧС РФ Сочи агентству уточнили, что в Адлерском районе в поселке Кепша началась эвакуация людей.

"Начался сход селей над поселком Кепша. Мы начали эвакуировать людей", - сказал представитель МЧС.

"Кроме того, вода продолжает подтапливать поселки Лазаревского района. Там тоже работают все городские и оперативные службы", - сказал он.

По словам собеседника агентства, все службы города брошены на борьбу со стихией.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 27, 2025 - 06:07

Новых выбросов мазута из-за последствий крушения танкеров на побережье Анапы не обнаружено, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края в четверг, 26 июня.

 

Июнь 25, 2025 - 12:18

Более 50 туристов застряли на крыше в Питере во время экскурсии. Им пообещали шикарные виды на вечерний город, но в итоге задержали за незаконное проникновение на крышу

 

Июнь 25, 2025 - 05:29

Египетские власти начали массово блокировать смартфоны российских туристов, введя с апреля 2025 года новый закон о регистрации мобильных устройств.

 

Июнь 23, 2025 - 04:59

Врачи Александровской больницы занимаются 32-летним мужчиной, который утром был забран из хостела на Заневском проспекте. Об этом «Фонтанке» стало известно 22 июня.