В Сочи пройдет австрийский горнолыжный уикенд

В Сочи в Красной Поляне с 25 по 27 января пройдет первый Австрийский горнолыжный уикенд, сообщает пресс-служба курорта "Роза Хутор".

Мероприятие официально поддерживают посольство и торговое представительство Австрии в РФ.

Ожидается, что для участия в уикенде на курорт прибудут чрезвычайный и полномочный посол Австрии доктор Йоханнес Айгнер, посол Европейского Союза в России Маркус Эдерер, а также главы крупных австрийских компаний.

В программе - знакомство с инфраструктурой курорта и горнолыжные соревнования по большому слалому Fun Ski Race на высоте 1600 метров. Планируется также провести телемост с курортом Китцбюэль, где будет проходить легендарное соревнование - Кубок мира по горным лыжам Ханенкаммреннен (Hahnenkamm-Rennen).

Согласно данным портала Oberösterreichische Nachrichten, благодаря ценам на катание, проживание в отелях, сервис и протяженность склонов, российский курорт занял первую строчку рейтинга, в котором сравнивались крупнейшие лыжные зоны в тридцати европейских странах.

Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».