В Сочи нет вспышек и очагов коронавируса

 Эпидемиологическая ситуация в Сочи остается стабильной. По статистике краевого минздрава, на главном черноморском курорте России ежедневно фиксируется лишь по 5-6 новых случаев заболевания COVID-19.
В СОЧИ В СУТКИ ФИКСИРУЕТСЯ 5-6 НОВЫХ СЛУЧАЕВ COVID-19

На совещании в администрации города глава Сочи Алексей Копайгородский заявил, что на курорте нет очагов заболевания коронавирусом. При этом градоначальник подчеркнул необходимость соблюдения всех рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции.

Заявления сочинского главы подтверждает и статистика краевых властей. Так, в среднем в сутки во всем Краснодарском крае фиксируется не более 100 новых случаев COVID-19. При этом доля Сочи в этой статистике не превышает 5-6%.

Так, по состоянию на 5 октября положительный анализ на COVID-19 на Кубани получили 95 человек, из которых в Сочи проживают только 5 заболевших; на 4 октября при общем количестве в 97 новых случаев в крае в Сочи снова было только 5 зараженных.

Впервые число новых случаев COVID-19 за сутки в Краснодарском крае превысило отметку в 100 человек за последние два месяца 2 октября. В этот день был зарегистрирован 101 заболевший.  Однако эпидемиологическая обстановка в Сочи оставалась по-прежнему спокойной: всего 6 новых больных.

Всего за период пандемии лаборатории Краснодарского края провели 1124768 исследований на коронавирус, в том числе 9340 – за последние сутки. COVID-19 подтвержден у 14482 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 255,1. От коронавирусной инфекции скончалось 293 человека. Больше всего новых случаев коронавируса фиксируется в Краснодаре (около 40 в сутки).
ТУРПОТОК В СОЧИ ВЫРОС НА 20%

По данным минтуризма Краснодарского края, Сочи за три летних месяца 2020 года принял более 2,2 млн туристов, что на 20% больше по сравнению с прошлым летом. По информации сочинской администрации, 20% гостей в нынешнем сезоне — это туристы, которые раньше предпочитали отдых за рубежом.

По оценке туроператоров, Сочи, благодаря развитой инфраструктуре и высокой транспортной доступности, сохранит за собой место в ТОПе самых бронируемых внутренних направлений и в осенне-зимнем периоде.

В начале октября туроператоры рассказывают о не совсем обычной ситуации для осеннего сезона – аэропорт Сочи работает на полную мощность, а отели почти полностью загружены вплоть до 20 октября. Отдыхающие активно купаются и загорают: 3 октября температура воды в море составляла 24-25 градусов.

Фото Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.