На Сочи надвигается новый циклон

В трех районах Сочи завершены основные восстановительные работы по ликвидации последствий ураганного ветра.

"Последствия стихии оперативно ликвидированы. Уже утром город вернулся к привычному темпу жизни", - заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов журналистам в четверг.

Он отметил, что в результате прохождения холодного фронта и сильного ветра в городе произошло массовое падение деревьев на электропровода, проезжую часть автомобильных дорог, припаркованный транспорт, а также повреждение кровли зданий.

За ночь полностью расчистили улично-дорожную сеть, убрали более 100 упавших деревьев с 30 улиц. Всего работали свыше 400 человек, это и чиновники, в том числе из Краснодарского края, а также спасатели и сотрудники электросетей, добавил мэр.

"Природа нас испытывает целую неделю, и если позавчера были обильные дожди, то вчера ночью прошел шторм бешеной силы, силой ветра 35 метров в секунду", - сказал А.Пахомов.

По его словам, отлично работали спасатели отряда "Кубань-СПАС", Южного федерального округа, а также администрации города и края.

Градоначальник отметил, что с 22:00 мск 25 сентября железная дорога работает в нормальном режиме по расписанию. Однако на автотрассе Джубга-Адлер введено реверсивное движение.

"Всего (от стихии - ИФ) пострадали три человека: 23-летняя девушка получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, 19-летняя девушка получила ушибы шейного отдела позвоночника и мягких тканей бедра; 23-летний молодой человек получил ушибленную рану теменной области и сотрясение головного мозга", - сообщил мэр.

"Расслабляться нельзя, так как завтра заходит новый циклон, и мы опять будем круглосуточно на дежурствах, привлечены и спасатели, и, конечно, администрация, коммунальные службы, просим жителей быть бдительными", - заключил А.Пахомов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.