В Сочи начали подготовку к Всемирному фестивалю молодежи и студентов

Он состоится на курорте с 14 по 22 октября в 2017 году.

Уже сегодня в администрации курорта состоялось первое заседание оргкомитета предстоящего всемирного фестиваля.

Этот международный форум проводится с 1947 года. Россия его принимала дважды. Прошедший в Москве, в 1957 году, был признан самым массовым за всю историю фестивального движения. В нём участвовало 34 тысячи человек. Второй, в 1985-ом собрал 26 тысяч участников.

И вот, спустя 30 лет, наша страна вновь принимает Всемирный фестиваль молодежи и студентов. 19-ый форум обещает быть грандиозным. Больше 20 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет приедут в Сочи из 150 стран. Это музыканты, спортсмены, журналисты, лидеры молодежных организаций и политических партий, преподаватели, аспиранты и студенты, молодые ученые.

Парад участников пройдет в Москве, а основное открытие фестиваля состоится 15 октября в ледовом дворце «Большой». Задействованы в проведении молодежного форума будут и другие объекты Олимпийского парка, а также горный кластер и некоторые площадки центрального района Сочи. Какие точно, пока не известно. Сегодня на совещании обсуждался план мероприятий, а также вопросы размещения участников и логистики.

Как отметили его представители, большой плюс в том, что в Сочи уже есть прекрасная инфраструктура.

- Мы уверены, что предстоящий фестиваль повысит интерес к России и к городу Сочи. Участников ожидает насыщенная культурная, спортивная и образовательная программа. Будет проведено множество панельных дискуссий, лекториев, конференций. Состоятся выставки, театральные, цирковые, музыкальные и кинофестивали, - рассказал глава г. Сочи Анатолий Пахомов.

В рамках образовательной программы международной встречи пройдут дискуссии по наиболее актуальным вопросам в области политики, науки, экономики и образования. Культурная программа международной встречи предусматривает проведение конкурсов и творческих состязаний. Отбор и регистрация участников продолжается. 19-й фестиваль молодежи и студентов пройдет под лозунгом «За справедливый мир и дружбу народов». Официальный логотип — разноцветная ромашка и голубь - уже утвержден.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».