Горные курорты Сочи переходят на собственную систему бронирования

Она будет работать по принципу "одного окна".

Курорты горного кластера Сочи переходят на собственную систему бронирования из-за ухода с российского рынка агрегатора Booking.com, об этом сообщила ТАСС в субботу директор департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина.

"На собственную систему бронирования с сегодняшнего дня переходят курорты горного кластера, предлагая расширенный сервис, учитывающий пожелания гостей при проживании и являющийся надежной гарантией бронирования. Также гости по-прежнему могут воспользоваться бронированием проживания через партнеров - туристических операторов и агентств в составе турпакетов или отдельно", - рассказала она.

Директор департамента добавила, что в Сочи все крупные и малые объекты размещения имеют собственные сайты, которые содержат актуальную информацию об условиях бронирования и размещения, действующих скидках и акциях, а также подробное описание инфраструктуры и дополнительных услуг. В настоящее время объекты размещения переориентируют на усиление информационного контента этих ресурсов и их продвижение.

Сервис онлайн-бронирования отелей Booking.com приостановил предоставление туристических услуг в России в связи с возрастающей сложностью ведения бизнеса в стране. При попытке выбрать отель в России на сервисе появляется оповещение об отсутствии вариантов, соответствующих критериям поиска.

Принцип одного окна для бронирования

По словам собеседницы агентства, администрация города Сочи в настоящий момент ведет активную работу по замещению систем бронирования отелей курорта на собственную. Система будет работать по принципу "одного окна".

"В настоящее время АНО "Агентство по развитию туризма в городе Сочи" запускает портал VISIT-SOCHI.COM, который станет аналогом известных сервисов бронирования и будет работать по принципу одного окна для получения всей необходимой туристу информации: список отелей, достопримечательностей, экскурсионных маршрутов, афиша всех городских событий и мероприятий с возможностью приобретения билетов", - рассказала Батяйкина.

Подробная информация об отелях и гостиницах Сочи уже сейчас собрана на портале VISIT-SOCHI.COM, в настоящее время идет заключение агентских договоров с собственниками более чем 2 тыс. средств размещения Сочи.

Ранее эксперты сообщили ТАСС, что отечественные сервисы онлайн-бронирования отелей компенсируют уход с российского рынка агрегатора Booking.com, приостановление его работы не приведет к росту цен на размещение в гостиницах и отелях на юге страны.

Фото: kubnews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.