Сочи и Крым побеждают Анталию

Курорты российского Причерноморья в летнем сезоне – 2018 подтвердили статус безоговорочного лидера среди направлений летнего отдыха сибиряков.

За четыре месяца (с июня по сентябрь) на Чёрное море прямыми рейсами из трёх ключевых сибирских хабов: Новосибирска, Красноярска и Иркутска - отправились более 160 тысяч человек.

Полётная программа в Сочи, Симферополь и Анапу предлагалась в Новосибирске и Красноярске, в то время как из Иркутска рейсы в Крым не выполнялись. Почти половина пассажиров прямых рейсов, отправившихся из этих городов на черноморские курорты России, вылетели в Сочи, более трети – в Симферополь. Анапу выбрал каждый седьмой сибиряк.

Несмотря на разницу в объёмах полётных программ на черноморские курорты из городов Сибири, доля регионов-доноров в структуре входящих пассажиропотоков курортов примерно одинакова. Порядка двух третей приходится на пассажиров из Новосибирска, до трети - на долю Красноярска.

Интересно, что по объёмам прямой перевозки Сочи совсем немного (8%) уступил Анталии, самому популярному зарубежному направлению сезона. При этом количество сибиряков, решивших отдохнуть на российских курортах, почти вдвое перекрыло турпоток на Анатолийское побережье.

Итоги полётных программ на курорты российского Причерноморья представляем в очередной инфографике STI.

Автор: Анна Наумова

Фото Vk.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).