Сочи готовится к проведению Гран-при "Формулы-1"

С 10 по 12 октября 2014 года Сочи принимает соревнование мирового уровня – Гран-при «Формулы -1». Официальное открытие автодрома назначено на сентябрь, его планируют провести в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи 2014». Напомним, что появлению гоночной трассы в России предшествовали неоднократные попытки приглашения в страну «Формулы-1». Интересен тот факт, что в прошлом году проводили всего семь соревнований уровня Гран-при, сегодня их число достигает девятнадцати.

Организаторы Гран-при в России рассказывают, что трасса в Сочи действительно уникальна, так как интегрирована с Олимпийским парком. Длина большого круга составляет 5 800 метров, ширина трассы варьируется от 13 до 15 метров, а трибуны смогут разместить порядка 55 тысяч людей. Зрители смогут купить билеты на главную трибуну, которая включает в себя VIP-зону, на временные трибуны, установленные вдоль трассы, и в зону свободного размещения.

Соревнования продлятся три дня. В пятницу 10 октября пройдут свободные и квалификационные заезды. Отметим, что помимо «Формулы-1» в этот же временной период пройдут и состязания серии GP2 и GP3.

Эксклюзивный туроператор Гран-при «Формулы-1» в России – компания «Bedsonline» – представила на рынок туристических услуг турпакеты в формате «билеты + отель». В стоимость каждого турпакета вошли: входной билет на все свободные заезды, проживание в гостинице в период с 9 по 12 октября, завтрак и ужин в формате «шведский стол», услуги фитнес-центра, бесплатная парковка и возможность посещение оборудованного пляжа.

Приблизительная цена такого предложения стартует от 37,2 и достигает 134,3 тысяч рублей. Главное отличие пакетов заключается в стоимости билетов на различные трибуны. Размещать туристов, купивших турпакет, будут в комплексе апарт-отелей «Бархатные сезоны», который расположен в Имеретинской бухте. Гостиничный объект относится к сегменту три звезды и представляет собою крупнейший в РФ апарт-отель. Отметим, что апарт-отель «Бархатные сезоны» был выбран благодаря пешей доступности к трассе «Формулы-1». Повлиял также и тот факт, что номерной фонд объекта состоит из 9 тысяч номеров различных категорий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.