Власти Сочи назвали срок окончания горнолыжного сезона

Горнолыжный сезон в Сочи, согласно предварительным прогнозам, может продлиться до конца апреля, сообщил в соцсети глава города Алексей Копайгородский.

"Сейчас на трассах курортов Красной Поляны сформировался устойчивый снежный покров, да и погода позволит кататься на лыжах и сноубордах еще как минимум месяц", — сказал он.

Глава Сочи отметил, что уже сейчас есть предварительные данные по итогам зимнего сезона.

"Три горнолыжных курорта приняли примерно 200 тысяч гостей, это выше показателей прошлых лет. Продажа ски-пассов увеличилась на 20 процентов. Рекордное число туристов было зафиксировано на февральских праздничных выходных. Сочи в целом принял уже более миллиона отдыхающих", — говорится в сообщении.

По словам Копайгородского, загрузка средств размещения не только в горном, но и прибрежном кластерах по-прежнему остается высокой. Небольшие частные отели и гостиницы заселены на 85 процентов.

"Судя по спросу на путевки, в предстоящие школьные каникулы Сочи вновь станет главным местом притяжения туристов. Для семей с детьми и на курортах, и во всех районах города готовится специальная развлекательная программа", — сообщил мэр.

Фото:  РИА Новости / Артур Лебедев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Горные Лыжи»

Январь 11, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) в зимнем сезоне 2024 года предлагает путешественникам со всей страны отправиться на горнолыжные курорты.

 

Декабрь 11, 2023 - 12:35

Туроператоры отмечают ровный спрос на активный отдых в период новогодних каникул.

 

Декабрь 10, 2023 - 01:41

Турпоток на Эльбрус к 2026 году составит 2 млн человек

 

Декабрь 8, 2023 - 15:23

Одним из ярко выраженных туристических трендов 2023 года стал отдых в горах — мобильный трафик в этих локациях вырос на 25%.