Откуда на ЧМ-2018 приехало больше всего болельщиков

Названы страны-лидеры по количеству болельщиков на ЧМ-2018‍. Пограничная служба ФСБ России обнародовала данные о количестве иностранных туристов, приезжавших в Россию на чемпионат мира по футболу. Оказалось, что больше всего по паспортам болельщиков в нашу страну въехало граждан Китая, США и Мексики.

Так, из Китая  в Россию приезжали более 53 тысяч человек, из США - более 46 тыс., из Мексики - более 41 тыс. туристов. Немало болельщиков также въехали из Аргентины (более 31 тыс.), Бразилии (более 27 тыс.), Германии и Великобритании (более 25 тыс.), Колумбии (более 23 тыс.), Перу и Франции (около 20 тыс.), Хорватии (более 18 тыс.). Данные приводит ТАСС со ссылкой на данные погранслужбы, полученные в Центре общественных связей ФСБ России.

Всего же в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018, по данным ФСБ, в пунктах пропуска по персонифицированным картам зрителей (паспорта болельщиков) был осуществлен пропуск через госграницу РФ более 633 тысяч. иностранных граждан.

В основными иностранцы въезжали в Москву и Санкт-Петербург. Более 80 процентов потока иностранцев пришлось на пункты пропуска в аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково и Пулково.

Общее же число приезжающих в Россию иностранцев, по данным погранслужбы, почти не изменилось и составило около 5 млн человек. Это сравнимо с показателями прошлого года.

Стоит напомнить, что президент РФ Владимир Путин 3 августа подписал закон, разрешающий футбольным фанатам из других стран, получившим паспорт болельщика для приезда на ЧМ-2018, до конца этого года въезжать в Россию без визы.

Чемпионат мира по футболу прошел в июне-июле в 11 российских городах. Чемпионом мира стала сборная Франции (второе место - сборная Хорватии, третье - Бельгии). Российская сборная впервые в истории вышла в ¼ финала, где по пенальти проиграла будущим финалистам - хорватским футболистам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.