События и мероприятия в Лапландии: Зима 2014 - 2015

Современные путешественники, побывавшие в разных странах и увидевшие многое, всегда ищут новые экзотические места и особенно высоко ценят самобытность – опытного туриста нелегко удивить!

Этой зимой самые любознательные смогут  утолить свою жажду к новым ощущениям, отправившись в финскую Лапландию. Оценить заснеженную красоту и познать жизнь в этом северном краю глазами местных жителей помогут сами местные жители! Семнадцать самых настоящих лапландцев будут всегда на связи с путешественником, чтобы давать полезные советы, рассказывать о местной культуре и обычаях и всячески наставлять – они ждут встречи http://www.onlyinlapland.com/ru/ 

Захватывающие приключения вне мест массового туризма и активное использование мобильных технологий – вот главные тенденции последних лет в сфере гостеприимства: путешественники хотят познать жизнь в отдаленных уголках планеты и получить незабываемые впечатления. И самый простой способ сделать это – через местных жителей. 

«Кто знает все о лапландской зиме и красоте этого края как не люди, которые здесь выросли и живут? Оценить все прелести Лапландии помогут настоящие лапландцы: мы собрали группу невероятно дружелюбных и знающих местных жителей, которые всегда выручат советом, придут на помощь и выдадут все секреты северного края», говорит Ханна-Мари Талвенсаари, директор по маркетингу кампании Lapland – the North of Finland. 

Полный доступ

Сплошная заповедная зона, чистейшая природа и уникальная культура – вручить «ключи» от этого великолепия в любой момент готовы 17 добровольцев, среди которых Хенри Анунди из Рованиеми, родины Санта-Клауса. «Я с нетерпением жду знакомства с путешественниками со всего мира, чтобы с помощью Facebook и Twitter рассказать о своей родной Лапландии, научить их наслаждаться тишиной и отвязно веселиться, как это умеем делать только мы!».  

Мобильные технологии и социальные сети стали важным аспектом путешествий, когда речь идет о поиске информации и рекомендаций. Связаться с 17 добровольцами, прочитать факты и советы о каждом регионе Лапландии можно на сайте http://www.onlyinlapland.com/ru/ . Местные жители всегда доступны и готовы ответить на любые вопросы: подсказать лучший горнолыжный спуск, посоветовать лучшее блюдо в ресторане, узнать самое удобное время посещения музея и многое другое. 

Новости финской Лапландии, зимний сезон 2014-2015

Исследования NASA показывают, что предстоящая зима будет лучшим временем, чтобы наблюдать за северным сиянием за последние годы.  Финская Лапландия предлагает множество возможностей, чтобы полюбоваться на этот природный феномен. 

Долгожданные стеклянные иглу - 15 комфортабельных домиков с прозрачной крышей, расположенные непосредственно на Полярном круге и рядом со снежным отелем Arctic Snow Hotel, - позволят постояльцам наслаждаться фееричным шоу на небосводе в тепле и уюте с 1 декабря 2014 года. (www.arcticsnowhotel.fi ) 

Вы мечтаете о поездке на санях под звездным небом? Как насчёт того, чтобы испытать незабываемую скорость снегохода в поездке по замёрзшей реке?  Сафари и исследования деревенской местности Арктики и экзотической культуры Лапландии под руководством опытных гидов компании Safartctica полны волшебства и фантастических приключений. (www.safartica.com) Еще один интересный способ поймать Северное сияние – захватывающие поездки в оленьих упряжках (http://loma.salla.fi/en/activitiesandadventures/winter_activities/reindeerexcursionsinthewintertime/revontulen_mettastys_pororetki/ )

Сафари в поисках Северного сияния также предлагают на курортах Леви (http://www.levi.fi/en/experiences/northern-lights-in-levi.html ), Килписъярви (http://kilpissafarit.fi/en/ ) и Нуоргам (http://visitnuorgam.fi/index.php/ru/ ). Абсолютно все оценят изысканную архитектуру знаменитого снежного отеля Snow Castle в Кеми (http://www.visitkemi.fi/en/snowcastle?ption=com_content ) , который в этом году празднует 20-летие со дня открытия.  

Любителям лыжного спорта стоит отправиться на курорты Рука или Леви. На южных склонах последнего в декабре начнут работу новые подъемники, ресторан, центр технического обслуживания и лыжная школа (http://www.levi.fi/en/pistes-and-tracks/south-point-construction-project-at-south-pistes.html ). Другие скоростные виды отдыха – гонки на мотосанях и картинг на льду (http://www.ruka.fi/winter_eng/activities/?file=tuotteet&catid=2&submenu=2337 ). Тем же, кто предпочитает более спокойное времяпрепровождение, можно порекомендовать заняться прогулками в снегоступах (http://www.ruka.fi/winter_eng/activities/?file=tuotteet&catid=20&submenu=3404 ), лыжными забегами по пересеченной местности (http://www.ruka.fi/winter_eng/activities/?file=tuotteet&catid=18&submenu=2331 ) и даже фотографией (http://www.en.willijoki.fi/ ). Уроки йоги в условиях Арктики запомнятся навсегда (http://www.eriklinna.fi/uudet/lisapalvelut ), а купание в ледяном озере (http://www.safartica.com/the-House-of-Adventures-ENG/Safaris-in-Lapland/Weekly-Safaris-in-Yllas/Ice-Floting-under-the-Auroras ) и круиз на ледоколе Sampo (http://www.visitkemi.fi/en/sampo-icebreaker ) оставят неизгладимые впечатления!

Дополнительная информация:
www.onlyinlapland.com
http://www.facebook.com/OnlyInLapland
https://twitter.com/OnlyInLapland
http://instagram.com/onlyinlapland#
Видео Северного сияния: http://www.youtube.com/watch?v=Lc3FxNXjBs0
События и мероприятия в Лапландии см вложение 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»