События на масленичной неделе с 7 по 13 марта в Псковской области

Государственный музей-заповедник «Изборск»

13 марта

 

13.00 -16.00 «Изборская Масленица»

«Хороша Масленица в Изборске!» - праздничная концертная программа с участием ансамбля русских народных инструментов «Сказ» им. Виталия Румянцева, студентов Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсако

ва. Розыгрыш главного приза праздника – мешка муки.

«Где блины – тут и мы!» - праздничная площадка с главным масленичным угощением – блинами! Конкурс «Счастливый блин!»

«Масленичный переполох» - народные игры забавы для детей.
Музейное кафе «Блинная», «Нескучный садик»

«Сидит на печи Емеля - в доме маслена неделя!»- фольклорные посиделки с ансамблем «Очелье», песни и угощения народа сето, масленичные сувениры своими руками, интерактивная игра «Изборский дом и все, что в нем».

Дом купца Шведова

«Хочу попасть в историю» - игра-путешествие
«Масленая везуха» - призы для посетителей музейных экспозиций
«Средневековый дворик» - стрельба из лука и арбалета

Дом купца Анисимова, историческая экспозиция

Музыкальная гостиная – камерная вокальная музыка в исполнении студентов Псковского областного колледжа исскуств им. Н.А. Римского-Корсакова

Дом купца Белянина

«Потешная Масленица» - игры и молодецкие забавы для взрослых.

Никольский захаб
Начало праздника в 13.00.
Сжигание чучела Масленицы в 15.00.

Псковский областной центр народного творчества
14 марта
10.00 – 13.00 Научно-практическая конференция с международным участием «Зимние праздники русского народного календаря в обрядовой культуре»

Псковский музей-заповедник
с 15 февраля по 15 марта

По заявкам учебных заведений, детских садов и турфирм в Поганкиных палатах Псковского музея-заповедника проводится культурно-образовательная интерактивная программа «Широкая Масленица».

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.