Снявшие квартиру в Японии туристы обнаружили следящую за ними скрытую камеру

Пара туристов из Южной Кореи обнаружила в арендованной квартире в Японии камеру, замаскированную под датчик пожарной сигнализации. Об этом сообщает интернет-издание NextShark.

Путешественники сняли помещение через сервис Airbnb. Им показался подозрительным расположенный на потолке прибор, который светился зеленым светом. Корейцы начали искать информацию о скрытых камерах в интернете и выяснили, что устройства, которые маскируют под детекторы дыма, действительно существуют.

Туристы разобрали датчик и обнаружили внутри карту памяти MicroSD. Они выяснили, что на ней содержится видео того, что происходило в помещении.

После этого отдыхающие обратились за помощью в посольство Южной Кореи в Японии. Дипломаты помогли им подать заявление в полицию по факту случившегося, а также нашли другое жилье на время пребывания в стране.

Представитель Airbnb заявил, что компания не потерпит нарушения права на конфиденциальность и частную жизнь. Он заверил, что хозяин данной квартиры был вычеркнут из списка арендодателей на сервисе. Когда и в каком именно городе произошел инцидент, не уточняется.

Фото: Wikipedia

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.