И снова здравствуйте: Турция возвращается в Booking

Одна из самых больших систем онлайн бронирования в гостиничном бизнесе возвращается на турецкий рынок.

Приятную новость для турецких отельеров компания сообщила на портале LinkedIn. «Букинг» перестал предоставлять услуги по удаленному бронированию в начале весны прошлого года. Поводом для ухода с важного рынка сбыта стал иск Союза турагентств республики.И с ново здравствуйте: Турция возвращается в Booking!

В то же время, речь идет только о планировании возобновления своей деятельности в «стране четырех морей». К возвращению онлайн-турагентства подключили даже представителей власти, которые как раз и ведут переговоры с администрацией Booking. Впрочем, размещенное сообщение на LinkedIn – это положительный звонок. В заявлении написали, что республика стала снова доступна в поиске ресурса. За несколько дней данный пост увидели порядка 4 000 пользователей соцсети.

Министр культуры и туризма Нуман Куртулмуш радостно отреагировал на плановое возвращение столь важной системы на турецкий рынок. По его словам, возможность бронирования турецких гостиниц в рамках «Букинга» является важным инструментом рыночной экономики в туристической сфере.

И с ново здравствуйте: Турция возвращается в Booking!

Напомним, что в январе администрация портала дала согласие на внесение определенных изменений, которые были выдвинуты в качестве претензий в упомянутом иске. Более того, компания уплатит штрафные санкции, предусмотренные юридическим документом. Впрочем, подобные судебные обращения Booking принимал в свой адрес не только от Турции. Аналогичные заявления уже подавали в Германии и Франции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.