Снижение стоимости на авиабилеты может привлечь в Иорданию россиян

Поток российских туристов в Иорданию за три месяца 2011 года сократился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил директор Управления по туризму Иордании Наеф аль Фаез. По его мнению, на снижение потока повлияли события, произошедшие в некоторых странах Ближнего Востока и Северной Африки в январе-марте нынешнего года. "Однако в нашей стране за этот период не было каких-либо беспорядков или революций и ситуация абсолютно спокойная. Мы очень надеемся на восстановление числа российских туристов и рассчитываем на помощь авиакомпаний и туроператоров", - заметил собеседник "Интерфакс-Туризма". По его словам, авиакомпания Royal Jordanian Airlines, которая выполняет регулярные авиарейсы между Москвой и Амманом, заявила об уменьшении в мае-июне стоимости авиабилетов, что может привлечь в Иорданию российских туристов. Иорданцы также надеются, что осенью восстановится чартерная программа из Москвы в Акабу, морской курорт на юге страны. В прошлом году Иорданию посетили более 70 тыс. российских туристов, что почти на 4% больше по сравнению с 2009 годом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.