Смольный продлил срок реконструкции бывшего здания авиакасс на Невском под гостиницу с бассейном на крыше

Правительство Петербурга продлило срок реконструкции здания на углу Невского и Малой Морской, в котором ранее располагались авиакассы. Об этом журналистам рассказал глава комитета по строительству Михаил Демиденко.

Напомним, что в 2010 году Смольный отдал это здание для реконструкции под гостиницу компании «ИФГ-Базис-Проект».

Предполагается, что оператором этой гостиницы будет арабская сеть Jumeirah, которая специализируется на люксовых пятизвездочных отелях. Она будет рассчитана на 77 номеров, а на двух первых этажах расположатся рестораны и лобби-бары. Со стороны двора будет надстроен седьмой этаж для размещения бассейна.

Срок реконструкции истек в июле 2014 года, но инвестор не успел выполнить все работы в срок. На заседание правительства было вынесено предложение продлить его на два года, но против выступил губернатор Георгий Полтавченко: его не устроил низкий размер штрафа (около 7 млн рублей), отсутствие парковки и идея построить бассейн.

Однако, как рассказал Михаил Демиденко журналистам, в понедельник, на заседании «малого правительства», продление сроков было согласовано, при этом размер штрафных санкций остался прежним.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.