Смольный предложил "Плаза Лотус Групп" отказаться от апарт-отеля в галереях Конюшенного ведомства

Вице-губернатор Марат Оганесян согласился с предложением рабочей группы совета по сохранению культурного наследия и рекомендовал «Плаза Лотус групп» братьев Михаила и Бориса Зингаревичей скорректировать проект реконструкции Конюшенного ведомства.Город готов компенсировать отказ девелопера от использования галерей.

Компании «Плаза Лотус групп» предложено рассмотреть три варианта использования бывшего комплекса императорских конюшен, рассказали участники совещания. Они предусматривают отказ от создания апартаментов в стометровых галереях. В частности, инвестор может использовать площади под свои цели, не разбивая их на отдельные помещения. Либо — отказаться от использования галерей, компенсировав потерянные площади застройкой внутреннего двора. Хотя против этого варианта выступают некоторые эксперты рабочей группы. И в-третьих – передать галереи городу в счет возмещения упущенной выгоды.

Четвертый вариант развития событий — отказ инвестора от сотрудничества с экспертами. Вся разрешительная документация на производство работ им уже получена, признали в Смольном. Однако в этом случае градозащитники готовы обратиться в суд. «Один из вариантов — оспорить историко-культурную экспертизу ведомства и приказ Министерства культуры о предметах охраны», – рассказал депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Сам застройщик готов идти на компромисс. «Мы ждем предложения от города о том, какой может быть компенсация упущенной выгоды и уже вложенных в проект средств», – рассказали в компании. До принятия окончательного решения в комплексе будут идти только работы по усилению фундамента, подтвердили в «Плаза Лотус Групп».

Следующее заседание рабочей группы должно состояться через 3 недели, 23 сентября. Принятое на нем решение будет рассмотрено на заседании Совета по сохранению культурного наследия.

 

 
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.